您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

请求修路

信件编号: 20200312002 来信时间: 2020-03-12
信件类型: 我要建议 姓名: 马****
内容: 我是大店镇汪刘村马庙庄村民 我村庄路东面有一条泥路,阴雨天出入困难,影响村里几十户村民民的出入 ,一下雨就犯愁家里老人送小孩上学难,出村难,几年前就听说要修路可是不知到具体信息的真实性,所以特地来咨询这条路到底什么时候能修水泥路,这是我们着几十村民盼望的路啊,真希望能变成现实,让我们也走在这幸福的大道上,也脱离下雨出门两脚泥的日子,恳求各位领导实地勘察,给我们修一条我们期盼的水泥路。
回复单位: 大店镇人民政府
答复情况:
答复单位:大店镇人民政府    答复时间:2020-03-16

答复意见:

网友您好,就您反映的问题,埇桥区大店镇人民政府答复如下:
该路已纳入2020年修建计划,区交通局已实地查看,正在做修路前的准备工作。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com