您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

路灯问题

信件编号: 20200218001 来信时间: 2020-02-18
信件类型: 我要投诉 姓名: 小****
内容: 栏杆镇柏山村小寨庄路灯经常性不亮,电力路灯是19年政府工程,刚开始村庄路的确很亮,给本村以及外来路过村民提供了很大帮助,后因电线损坏短路,到阴雨天造成漏电保护器经常性跳闸,导致路灯经常性不亮,给村里带来很大负面抱怨。后经电力公司需要更换地下电缆,而村里不愿意承担费用,更不愿意主动协调,导致一直到现在不亮,整个村落到处黑灯瞎火,给村民带来不便。忘领导出面协调解决此事。
回复单位: 栏杆镇人民政府,宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复单位:栏杆镇人民政府    答复时间:2020-03-03

答复意见:

网友您好,就您反映的问题,埇桥区栏杆镇人民政府答复如下:
经了解,前期由于疫情比较严重,村里没能及时维修,现已经和村级联系将尽快维修。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com