您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

2020.02.02民政局结婚登记上不上班?

信件编号: 20200117001 来信时间: 2020-01-17
信件类型: 我要建议 姓名: 小****
内容: 2020.02.02.02,又是农历正月初九,有“长长久久”寓意,结婚登记,但是那天是周日,不上班,有的省份地区民政局那天上班开放,建议宿州民政局结婚登记上班,民政局在2月2日开放婚姻登记是方便大家,向民政局工作人员表达敬意,同时,在2月2日加班的工作人员建议应该得到加班费或者调休等补偿,感谢领导实行那天开放上班。
回复单位: 宿州市埇桥区民政局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区民政局    答复时间:2020-01-21

答复意见:

网友您好,就您反映的问题,埇桥区民政局答复如下:
2020年2月2日恰逢星期天,是国家法定休息日,为方便服务群众,经埇桥区民政局党组研究决定,我区婚姻登记处于2月2日9:00-17:00正常开放结婚登记业务。预计当天前来办理结婚登记的人数较多,市民要提前准备好所需材料,包括双方有效的身份证、户口簿原件、3张二寸双人近期免冠合影照片(如有婚史,请携带离婚相关证件等)。工作人员温馨提醒,当天办理结婚登记人员较多,请有序办理。联系电话:0557-3025088。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com