您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

要求政府修路

信件编号: 20200105001 来信时间: 2020-01-05
信件类型: 我要建议 姓名: 曹****
内容: 领导您好:我是大店镇梁场村前曹组村民 我村庄路是烂泥路,阴雨天出入很难,家 里老人送小孩上学难,要求政府修路。
回复单位: 大店镇人民政府,宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复单位:大店镇人民政府    答复时间:2020-01-08

答复意见:

网友您好,就您反映的问题,埇桥区大店镇人民政府答复如下:
2020年上半年区交通局下发的修路指标,要求修建路基5.5米以上的高标准道路,上半年暂无窄路计划,待窄路计划指标下发后,将纳入计划修缮。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com