您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

法人变更问题

信件编号: 20191231001 来信时间: 2019-12-31
信件类型: 我要投诉 姓名: 史****
内容: 因本人已于2019年6月13日辞去了雨润集团中的所有职务,自此本人未在雨润集团的任何公司担任或履行任何职务,泗县沃得利畜牧科技发展有限公司的法定代表人及对应职务的人员已于2019年6月13日起事实上发生了变动,但雨润集团一直未能办理上述变动的工商变更登记和备案,且经本人提出后仍未办理,截止目前已经超过六个月。 现本人根据《中华人民共和国公司登记管理条例》第六十八条“公司登记事项发生变更时,未依照本条例规定办理有关变更登记的,由公司登记机关责令限期登记;逾期不登记的,处以1万元以上10万元以下的罚款。......公司未依照本条例规定办理有关备案的,由公司登记机关责令限期办理;逾期未办理的,处以3万元以下的罚款。”之规定,申请贵单位责令上述公司限期办理法定代表人及对应职务变动的变更、备案手续。
回复单位: 宿州市埇桥区市场监督管理局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区市场监督管理局    答复时间:2020-01-02

答复意见:

网友您好,就您反映的问题,埇桥区市场监督管理局答复如下:
经核实,法人为史景松的企业为“萧县托佩克雨润种猪有限公司”和“泗县沃得利畜牧科技发展有限公司”,两家企业均不在我局辖区内,建议由相关辖区主管部门答复。
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com